Могоу ли я, как собственник (верхняя квартира) обратиться в суд с иском к застройщику об устранении недостатков от своего имени.
В 2004 г. был сдан многоквартирный дом. В 2110 г. стала протекать крыша и выяснилось, что крыша выполнена с существенными отклонениями от пректа.
Может ли ТСЖ обратиться в суд с иском к застройщику об устранении недостатков (скрытых недостатков) если пропущен срок исковой давности.
Здравствуйте, Виктор, срок исковой давности в Вашем случае не пропущен, можете смело обращаться с письменной претензией к застройщику. Если не устранят недостатки, то обращайтесь в суд, там требуйте назначения экспертизы и если выяснится, что были допущены отклонения проекта требуйте возмещения убытков.