Москва, 06.09.2016, 18:45

Проблемы с выплатой после ДТП - несогласие с суммой калькуляции и требование подписать соглашение

Вопрос №11327200 из г. Москва
опубликован 06.09.2016, 18:45
Подскожите пожалуйста 30 августа было дтп из 3 машин. 1 сентября сьездили оченили в страховую виновника машину. Сегодня звонят и говарят готова калькуляция потелефону сумму отказались озвучить. Сказали приехать. Я из брянска а ехать в орёл. просят также подписать согласие или несогласие с выплатой. Если мы не согласны и подпишем несогласие выплатят ли нам ту сумму что насчитали или скажут идите в суд и потом всю сумму выплатим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше сразу в суд. Никогда страховая не насчитает в ущерб себе.

06.09.2016, 18:49
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Добрый день!

Разумеется, если Вы откажетесь подписывать согласие на выплату страхового возмещения по калькуляции СК, Вас отправят в суд.

06.09.2016, 18:48
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

1072 ГК РФ-в пределах лимита по ОСАГО платит СК причем признанную сумму обязаны оплатить ...ваше согласие не требуется

06.09.2016, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Но ведь по закону они обязаны произвести выплату в течении 20 дней. И несогласие с суммой выплаты это ведь не отказ в получении суммы. А несогласие с суммой начисления.

06.09.2016, 19:10

Они платят признанную сумму-остальное-ст3 и 131-132 ГПК РФ взыщите через суд

06.09.2016, 19:12

Вам нужно проводить независимую экспертизу, заранее уведомив СК

06.09.2016, 19:13