Проблемы с выплатой после ДТП - несогласие с суммой калькуляции и требование подписать соглашение
Лучше сразу в суд. Никогда страховая не насчитает в ущерб себе.
Добрый день!
Разумеется, если Вы откажетесь подписывать согласие на выплату страхового возмещения по калькуляции СК, Вас отправят в суд.
1072 ГК РФ-в пределах лимита по ОСАГО платит СК причем признанную сумму обязаны оплатить ...ваше согласие не требуется
Но ведь по закону они обязаны произвести выплату в течении 20 дней. И несогласие с суммой выплаты это ведь не отказ в получении суммы. А несогласие с суммой начисления.
Они платят признанную сумму-остальное-ст3 и 131-132 ГПК РФ взыщите через суд
Вам нужно проводить независимую экспертизу, заранее уведомив СК