Влияет ли продажа военной ипотечной квартиры на имущество наследников и возможность наложения ареста?
Ситуация такая-у моего супруга была оформлена военная ипотека. Супруг погиб. Есть 2 наследника я и свекровь. Сумма долга по решению суда 3 400 000 р. Сейчас банк выставил квартиру на продажу за 3 200 000 р. А то и дешевле продадут. Если продадут к примеру за 2 500 000 р, могут ли приставы наложить арест на моё имущество. Не входящее в наследство?
Нет, не могут - только в пределах имущества, перешедшего по наследству.
Здравствуйте! нет, наложить арест не смогут.
Здравствуйте.
Если в наследство вступили, то и долги придется оплачивать.