Как поступить в ситуации, когда фамилия отца стерлась на свидетельстве о рождении ребенка при оформлении билета в Крым?
На свидетельстве о рождении ребенка в графе отец - стерлась фамилия отца. По данным этого свидетельства оформлен билет по РФ на самолете в крым и забронирован отель. Летит ребенок с бабушкой, поэтому планирую обратиться к нотариусу - оформить доверенность. Как поступить в данной ситуации -
1. является ли свидетельство действительным?
2. будет ли в дубликате новый номер, если обращаться в ЗАГЗ за новым?
Может у натариуса заверить копию (где фамилия отца читабельна).
Заранее спасибо.
1) нет, надо получить новое свидетельство в ЗАГСЕ. Выдают в день обращения.
2) Да, будет новый номер