LSN Messenger
Ялта, 06.09.2016, 23:43

Проблемы с обоснованием права собственности на землю - рассмотрение случая придомовой территории и нарушения СНиПов

Вопрос №11328492 из г. Краснодар
опубликован 06.09.2016, 23:43
Как я могу отменить право собственности на землю если соседка оформила придомовую территорию на основании дооформления документов выданных при Украине. Но доделала она документы уже в 2016-м году (в России). Земельный участок находится на расстоянии 1.8 метров от стены многоквартирного дома и выдан поз строительство дома (140 кв. метров общ площадью). Оформленный участок находится между часными домами и по СНиПам ни как не соответствует нормам и требованиям. На ген плане 1:500 нанесена дорога (не существующая) в экспликации указана как существующая. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспорить действия соседки попробуйте в судебном порядке. В частности поинтересуйтесь как изготавливался межевой план земельного участка. Если вы сосед. то должны были согласовать акт согласования границ земельного участка.

06.09.2016, 23:57
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Очень просто в суд подавайте иск

06.09.2016, 23:47

Подарите кому нибудь.

07.09.2016, 00:14

Татьяна вы в вопросе ответили, опирайтесь на СНиПы

07.09.2016, 00:17

На что ссылаться в суде? Что "ложить" в основу иска? Как это должно звучать? Подскажите пожаалуйста!!! У меня суд 13-го числа!!! Меняем исковые требования. Сначала хотели отменить решение администрации, но оказалось уже есть право собственности.

06.09.2016, 23:53

попробуйте оспорить межевой план

07.09.2016, 00:01

Что бы его оспорить нужно указать законы их главы, пункты, постановления и т. д.

07.09.2016, 00:08

Безусловно, Татьяна. Опираться на ГПК, ГК И ЗК

07.09.2016, 00:09