Как продать земельный участок, оформленный на умершего отца в 2009 г.?
После смерти отца в 2009 г. остались документы оформленные на него (свидетельство на право собственности на землю) , от 1999 г. Земельный участок площадью 750 кв.м. был выдан под строительство дома. Находится участок в другом городе. Дом не строили, налог на землю не платили. Вопрос: Могут ли сейчас дети продать этот земельный участок? Куда обращаться в первую очередь? Какие документы запрашивать, собирать?
Скажите, на каком праве в соответствии со свидетельством Вашему отцу был выделен участок? Дело в том, что, например, право постоянного (бессрочного) пользования землей не наследуется, в этом случае можно лишь построить дом на участке и только потом перевести на собственника дома право собственности на землю.
Добрый день! Если были пропущены сроки на вступление в наследство. То необходимо обратиться в суд, восстановить сроки и вступить в наследство. После чего оформить право собственности и продать участок.