Права жены при разводе - может ли она требовать половину суммы от продажи машины и нужно ли получать ее разрешение на продажу

Я ОФОРМИЛ КУПЛЮ-ПРОДАЖИ МАШИНЫ И ОФОРМИЛ НА МАТЬ ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ЖЕНА ПРИ РАЗВОДЕ ПОТРЕБОВАТЬ ПОЛОВИНУ СУММЫ ОТ МАШИНЫ! И должен ли я спарашивать ее разрешение на продажу машины!
Лучший ответ

Ваша супруга может потребовать признания сделки недействительной, при этом она обязана будет доказать, что вы знали о ее несогласии с продажей автомобиля.

Спасибо, все понятно!

Разрешения не надо, но потребовать может.

так то да,если докажет что приоберетна на совместные деньги но можно и порешать вопрос