Отказ в постановке на учет супруги, уже однажды обеспеченной жильем, - правомерен?

Супруга была зарегистрирована по городу санкт-петербург, согласно договору соц найма. Квартира государственная, квартиросъемщик ее отец. В 2015 году выписалась из квартиры и была убрана из договора. На настоящий момент прописана при части. При подаче документов по достижению 20 лет выслугу на обеспечение жильем меня и членов семьи, ей было отказано на постановку на учет, мативируя тем, что она им уже обеспечивала. Правомерен ли отказ?

Лучший ответ

Правомерен ли отказ?

Да.

Нормы права.

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Обжалуйте отказ в суде в трехмесячный срок.

Отказ не правомерен надо обжаловать в установленные сроки в суд и доказывать свое право на обеспечение жильем. Обращайтесь, поможем