Неоформленная работа в ИП - при увольнении учтена недостача в 160 тыс. рублей, грозит судебное разбирательство - что делать?
---Здравствуйте,пусть подают и доказывают недостачу. не факт что она имеется вообще. тем более что вы там даже не оформлены. Удачи Вам и всего хорошего.
Светлана!
Вы со вторым продавцом вправе обратиться с заявлением о проведении проверки в целях принятия надлежащих мер по устранению допущенных нарушений и восстановлению нарушенных прав в Государственнаую инспекцию труда в Краснодарском крае, указав, что работали без оформления трудовых отношений. Желательно предоставить также какие-либо документальные подтверждения.
Контакты инспекции:
350066, г. Краснодар, ул. 1-я Заречная, 17
(861) 260-58-74,
krasnodargit@gmail.com
После этого ваш ИП вряд ли обратится в суд и у Вас появятся дополнительные доказательства незаконности требований ИП ( для случая если он решится обратиться в суд).