Мурманск, 07.09.2016, 08:03

Доверенность на все, кроме продажи квартиры - опоздали ли мы и какие права дает эта доверенность?

Вопрос №11329158 из г. Мурманск
опубликован 07.09.2016, 08:03
Первое заявление в полицию по факту кражи и порчи имущества нашими квартирантами написано моим мужем (он - собственник жилья, на него оформляли договор найма жилого помещения). Второе по фактам угроз и шантажа, более подробных обстоятельств дела - мною (я занималась бытовыми вопросами, поэтому владею большей информацией). На момент составления договора с квартирантами, подачи первого заявления у меня не было доверенности. Доверенность (на все, кроме продажи квартиры) оформили в день написания второго заявления (31.08). Вскрываются новые факты обмана. Вопрос: Мы опоздали с доверенностью? Какое право теперь дает мне эта доверенность? С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не опоздали. Вы так же проживаете в данной квартире. Не важно на чье имя она оформлена. Это Ваша совместная собственность.

07.09.2016, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Даёт право на все то, что в ней указано

07.09.2016, 08:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Могу ли я пользоваться доверенностью по предыдущим фактам и событиям, или я иду как свидетель?

07.09.2016, 08:32

Доверенность закрепляет Ваши полномочия,оговоренные в ней -только на период срока действия довекренности

07.09.2016, 08:41

Вы как потерпевший идете..У Вас брак официальный? Тогда доверенность вообще не нужна.

07.09.2016, 11:36

для написания заявления в полицию о известном вам преступлении или правонарушении доверенность не нужна вовсе. а вот в дальнейшем, если будут необходимы какие - то конкретные действия, то может понадобится, а так в принципе не нужна

07.09.2016, 12:01