Ульяновск, 07.09.2016, 08:19

Проблемы с начислением электроэнергии из-за указания несостоящего на учете владельца квартиры - возможные решения

Вопрос №11329202 из г. Оренбург
опубликован 07.09.2016, 08:19
Возникла такая ситуация, квартира приватизирована на дочь и мужа. Мы с мужем развелись, он не проживает в квартире, но прописан. В квитанциях ЖКХ указанно его имя. У нас возникли проблемы с не правильным начислением электроэнергии, в УК сказали, что не могут решить этот вопрос. Пусть бывший муж приходит и переписывает квитанции на имя дочери. Муж этого делать не собирается. Как нам без него изменить имя в квитанциях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В суд иск подавайте

УДАЧИ ВАМ

07.09.2016, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо:-) Я поняла, что без суда не обойтись, даже если дочь является собственницей 1/2 квартиры. А правомерен отказ УК, если к ней обращается второй собственник?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Только в судебном порядке в этом случае, если бывший муж препятствует решению проблемы

07.09.2016, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

А правомерен ли отказ управляющей компании в пересмотре начислений в квитанциях, если к ней обращается второй собственник. Или эти вопрос может решать, тот собственник чье имя стоит в квитанциях??

07.09.2016, 09:32

Данный отказ неправомерен, так как дочь и собственник и зарегистрирована в данной квартире.

07.09.2016, 09:40

Спасибо большое:) :) А Вы не подскажите статью в ЖК, на которую мы можем опираться и какие документы надо отнести в УК?

07.09.2016, 11:13

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

07.09.2016, 11:14

Опирайтесь на ст. 153 ЖК РФ.

07.09.2016, 11:16