Если можно дайте пошаговый план действий.

В моём городе существует заброшенное капитальное строение (старая водонапорная башня), она не стоит на балансе города и других служб. Расскажите пожалуйста как получить это строение в собственность, т.к. землю под ним не дают по стандартной схеме (ЛПХ, ИЖС)ссылаясь на наличие этого строения. Если можно дайте пошаговый план действий. Заранее благодарю!
Лучший ответ

Уважаемый Александр! При отсутствии законных прав на землю (аренда, собственность), а также законного собственника недвижимости получить на неё право собственности невозможно.

С уважением