Вопросы доказательств в делах об алиментах - роль расписки от врача и необходимость предоставления копии кассового чека
Слушается дело об алиментах. Мною предоставлены документы на допрасходы: лечение у ортодонта с установкой брекет-системы и ежемесячными посещениями по замене ее элементов стоимостью 3000 руб/мес. Лечимся в течение 2-х лет. Кассовые чеки мною утеряны. Предоставила в суд акт выполненных работ и консультативное заключение, в котором в т.ч. прописано, что 62000 руб. мною уплачены в этот период. Т.е. практически расписка в получении от меня денег за подписью лечащего врача и печатью лечебного учреждения. Судье этого недостаточно. Но какой документ нужен не сообщает. Кассовые чеки не являются именными документами. Почему недостаточно расписки от врача? И обязательна ли копия кассового чека, поскольку копий можно сделать много и не обязательно это были бы мои чеки?
Лучший ответ
вы вправе предоставлять любые доказательства, оценивать их будет суд.
при несогласии с решением суда имеете право оспорить его
Здравствуйте! Если Вы оплатили услуги, то должна быть квитанция об оплате, приходный кассовый ордер или кассовый чек.
Финансовый платежный документ должен быть о поступлении денег в кассу клиники. Это - подтверждающий документ. Приходный кассовый ордер нужен. Суду и копия нужна и оригинал. Если его нет, то проблемы будут.