Москва, 07.09.2016, 10:37

Кто прав в ситуации, когда хозяин не хочет возвращать предоплату за аренду?

Вопрос №11329859 из г. Москва
опубликован 07.09.2016, 10:37
Я снимаю комнату в трёхкомнатной квартире в Москве. Хозяева решили продать квартиру в связи с этим я нашёл другое жильё, оплата производилась предоплатой в перёд с 15 по 15 числа каждого месяца, а сегодня 6 число. Письменного договора у нас нет, но хозяин не хочет возвращать деньги остаток с 6 по 15 плюс залог, общая сумма 16740,00 рублей. Говорит вот когда найду нового жильца тогда верну оставшуюся на тот день сумму. Вопрос: Кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам же ответили, если НЕТ письменного договора или расписки, то никакие свидетели судом приниматься во внимание не будут, если сумма выше 10 000 рублей.

07.09.2016, 11:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

возьмите расписку с него , что вернет когда найдет нового жильца

07.09.2016, 10:38
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Вопрос: Я задал вопрос имеет ли хозяин право не возвращать остаток денежных средств?

07.09.2016, 10:47

У Вас нет договора, поэтому если остаток не вернут, Вы никому ничего не докажите

07.09.2016, 10:48

я вам ответил, из чего понятно, что имеет, он имеет право вам вообще ни чего не вернуть, поскольку нет договора, поэтому и пишу ВОЗЬМИТЕ РАСПИСКУ если у вас это получится

07.09.2016, 10:49