Молодому мужчине грозит штраф или заключение за отсутствие на военном учете - кто должен нести ответственность?

Вопрос №11329926 из г. Казань
опубликован 07.09.2016, 10:51
Моему сыну 29,повестку в армию ни разу не присылали, он в военкомат не ходил, пришло время, пошел, чтобы получить военный билет по возрасту, а ему заявили, что или платить штраф 200 тыс. или 2 года заключения, так как он не встал во время на учет. Разве это его обязанность вставать на учет, разве не военкомат обязан сам ставить человека на учет и присылать повестки? Раз повесток не было, при чем тут мой сын, в чем его вина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штрафы и заключение это только по приговору суда,судя по всему срок давности привлечения к уголовной ответственности прошел.

07.09.2016, 11:51

На учёт ставят ещё в школе. Просто Ваш сын на комиссию не явился. Вам вместо военного билета выдадут справку.

07.09.2016, 10:56

Он ходил в военкомат еще учась в училище.

07.09.2016, 11:00

Выдадут справку.

07.09.2016, 11:03

И какие действия ему сейчас надо делать, чтобы получить военный билет?

07.09.2016, 12:30

Военный билет ему не выдадут. Выдадут справку. В военкомат обратитесь

07.09.2016, 12:31