Уточнение иска - требование солидарного взыскания с соответчиков суммы ущерба в суде по делу о возмещении материального ущерба общедомовому имуществу
День добрый! Вопрос у меня следующий. В суде находится дело по возмещению ответчиком материального ущерба, причинённого общедомовому имуществу (истец - управляющая компания). В результате пожара, произошедшего в результате возгорания отопительного прибора были повреждены стены и оконные блоки подъезда. Ответчик (собственник квартиры) ходатайствовал о привлечении в качестве соответчика непосредственного жильца квартиры (арендатор). Сам ответчик зарегистрирован и проживает в другом месте. Представитель истца не возражал против привлечения в дело соответчика. Теперь судья потребовала от истца уточнить исковые требования к каждому из ответчиков. Подскажите, пожалуйста, корректно ли будет уточнение иска в виде солидарного взыскания с соответчиков суммы ущерба?
Здравствуйте
Судебные дела решаются на очной консультации с юристом, на платной основе.