Продажа дома по генеральной доверенности - процедура и гарантии при расчете материнским капиталом
Продаю дом по генеральной доверенности, покупатель хочет расплатится материнским капиталом. Как проходит процедура? Какие гарантии что через 2 месяца пенсионный перечислит? Меня уже в городе не будет как оформить так чтобы обезопасить себя.
Просите независимого юриста составить правильный договор купли продажи, можете его в личку юристу заказать
Здравствуйте, "обезопасить себя" можно только правильно составленным договором купли-продажи. Процедура проста: Вы подписываете договор, покупатель получает одобрение сделки, ПФР перечисляет деньги. Гарантий нет, но Вы можете держать имущество в залоге до перечисления денег, не будет денег - договор расторгается, дом опять Ваш. Но, опять же, это нужно прописывать в договоре.