Проблемы при переводе жилого помещения в нежилое - как расторгнуть невыгодный договор с братом?
Маме нужно было перевести жилое помещение в нежилое, при этом несовершеннолетнему брату нужно было предоставить долю равноценную той что была в этом доме. Она попросила меня сделать на него дарственную 1\2 доли в моем доме. Согласилась, как оказалось, не подумав о последствиях. Дом в нежилое не перевели, а мне сейчас ничего сделать с моим домом не представляется возможным. Приватизация земли только с участием в доле младшего брата, продажа так же с предоставлением ему либо доли в покупаемом помещении, либо с перечислением материальной компенсации на счет в банке. Подскажите, можно ли как-то расторгнуть договор или признать его недействительным?
Лучший ответ
Нет, Светлана, расторгнуть договор, а т.б. признать его недействительным у Вас не получится, для этого нет оснований.
Спасибо за ответ
Нет ничего не получится.
Можете в судебном порядке признать сделку недействительной в порядке главы 9 ГК РФ. По данному вопросу обратитесь очно к адвокату.