Покупка квартиры на стадии котлована - процесс регистрации и вопросы с участием очередников и бывшего супруга
Моя жена, ребенок и тесть являются очередниками (стоят в очереди на улучшение жилищных условий) с 1999 г. До сегодняшнего момента очередь сдвинулась минимально, и мы приняли решение покупать квартиру. Но и с очереди сниматься не хотим. Квартиру будем брать на стадии котлована, т.е. готовым жильем она станет не ранее чем через 2 года и оформлять на меня (я не очередник). Когда происходит государственная регистрация новой квартиры, в момент сдачи дома? И еще вопрос, если мы формально разведемся, и я приобретаю квартиру, сколько должно времени пройти, что бы не учитывали квадратные метры "бывшего" мужа? Какие могут быть варианты?
Лучший ответ
Здравствуйте!
регистрация - в момент сдачи дома. ВАши метры не будут учитываться с момента развода
УДАЧИ ВАМ
Спасибо за помощь!