Как защитить себя и своего ребенка от насилия бывшего сожителя и могут ли у него быть права на ребенка?
Пусть обращается в отдел полиции. Если она в свидетельстве о рождении указана матерью ребенка, то конечно все права на ребенка у нее имеются по Закону.
В полицию заявление.
---Здравствуйте, пусть пишет заявление в полицию. чего она ждёт?. Удачи Вам и всего хорошего.
Если биологический отец не дал фамилию и не вписан в свидетельство о рождении ребенка, то он не имеет никаких прав по отношению к ребенку.
Срочно пусть подаёт заявление в полицию, снимает побои и привлекает типчака к ответственности, если в сор ребенка он не записан, то и претендовать на него не сможет
Здравствуйте!
В данном случае сожитель подлежит административной ответственности. В случае повторного правонарушения будет уже уголовная ответственность, но всё зависит от степени причинённого вреда здоровью.
Претендовать на ребёнка не может.
Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.