Борьба за возврат займа - Как вернуть компании ДЕНЬГИ СРАЗУ только сумму долга вместо завышенных требований
Хотелось бы поподробней. Вот я посчитал что прошло уже более 3 х лет могу ли я направить возражение со ссылкой на ст. 196 ГК РФ с учетом ст. 200 ГК РФ – и заявляете о пропуске истцом срока исковой давности. И что она мне даст?
Нет тут исковой давности. Договор займа не расторгнут. Он действителен до полного исполнения вами обязательств.
Да можете , так и следует сделать
Судебные дела решаются на очной консультации с юристом
Я спросил что мне делать в таком случаи?
Дождитесь,пока на вас подадут в суд. С вас брать нечего-потому приставам нечего будет арестовывать. Исполнительное производство прекратят за отсутствием имущества,на которое можно обратить взыскание.
Вы не поняли мне нужно понять что мне делать в таком случаи?
Вам самим не обратиться, потому что пока что ваши права не нарушены. Ждите, когда МФО само обратится в суд. коллекторов посылайте подальше, никаких прав у них нет, и не платите ни копейки. По вашему ходатайству суд урежет неустойку почти до нуля, да они и заявлять её не будут. так как лишние расходы на пошлину. А может и вообще не обратятся, тогда через три года истечёт срок давности. Главное вам сейчас не платить и спокойно ждать
Да можете , так и следует сделать