Различия между выпиской из ЕГРП и свидетельством о праве на недвижимость - где найти информацию о зарегистрированных лицах и запросить данные в паспортном
Выписка из ЕГРП покажет правообладателя (лей), обременение и т.д.-это в отношении объекта недвижимости. Действует ли наравне с выпиской из ЕГРП свидетельство о праве на недвижимость? А где можно найти сведения в отношении лиц, зарегистрированных например в квартире? И правомочен ли я как покупатель запросить такие данные в паспортном? Ведь возможна ситуация при покупке квартиры там зарегистрирован человек, отбывающий наказание.
Сейчас выписка действует, не свидетельство.
По зарегистрированным - в паспортном столе, в УК.
Покупателю такие сведения в паспортном не дадут, требуйте их у продавца.
Такие сведения вправе запросить собственник, это называется справка о составе семьи.