Возможности и ограничения обратной аннулировки дарственной на дом и передачи доли в собственности без согласия собственника

Моему мужу и сыну отец подарил в равных долях дом. А теперь захотел вернуть обратно может он аннулировать дарственную? Еще может сын продать или подарить свою часть дома без согласия отца тоже собственника одной части дома?

Лучший ответ

Здравствуйте. Будет очень сложно аннулировать дарственную. Сын может подарить или продать свою часть без разрешения.

Здравствуйте! Для признания сделки дарения недействительной нужны основания. Сын может только подарить свою долю третьему лицу без уведомления другого собственника. В любом случае договор дарения должен быть удостоверен нотариально.