Могут ли коллекторы требовать платежей от людей, проживающих по адресу прописки

Живу не по пропискке, в связи с матереалтным положением не могу платить кредит. На адрес прописки пришло письмо, что мое дело отдано коллекторам. Вопрос такой могут ли они требовать чего либо от людей живущих по моей прописке?
Лучший ответ

Приставы просто приедут по месту вашей регистрации и если им откроют, то они сперва всё имущество дороже 30 000 рублей заберут, а потом через суд надо будет доказывать, что это людей имущество а не ваше.

Коллекторы не имеют права к вам приезжать и арестовывать имущество, поэтому за коллекторов можете не волноваться.

Я все понял, благодарю!

Не могут. Никто за ваши долги не отвечает.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!