Принудительная продажа доли совладелицы - возможно ли подать в суд?
У меня 33/40 1-комнатной квартиры, полученной по наследству. Совладелица препятствовала моему вселению, но по решению суда дала мне ключи. Сама же из квартиры выехала. С её слов взяла ипотеку. При этом вывезла из квартиры все газовые приборы и сантехнику, оборвала обои, квартиру за время своего проживания не ремонтировала. Свою часть согласна продать только за половину рыночной стоимости всей квартиры. Ком.платежи платим согласно долям. Прописаны в квартире я,она и её 4-летний сын. Свою долю она получила в подарок от матери, в свою очередь унаследовавшей её от тёти,жены моего дяди. Могу ли я подать в суд на принудительную продажу её доли?
не можете. но вы можете прийти на личную консультацию и обсудить как можно действовать
---Здравствуйте, это она может подать на принудительный выкуп доли. а проще собраться продать квартиру. поделить по долям деньги. Удачи Вам и всего хорошего.