Определение сроков приобретения доли по статье 250 - возможные риски и перспективы судебного иска
Нужно 100% мнение. Собственник по ст 250 в течении месяца должен выразить желание купить или уже успеть купить долю? Если в последний день месяца ответила согласием нотариусу. А уже через неделю долю продали другому. Хочу подать иск в суд о переводе прав покупателя на себя. Если суд посчитает, что я опоздала купить, то я понесу убытки. Даже не знаю судится ли.
Лучший ответ
Добрый вечер! Для реализации права преимущественного выкупа нужно дать ответ в течение месяца. Признавайте сделку недействительной и просите суд применить последствия такой сделки.
Спасибо за помощь! Но нужно не признавать сделку недействительной, а именно перевести права.