Санкт-Петербург, 20.06.2017, 15:37

Проблемы с буровой компанией - ждем уже неделю, а сверху все еще нет воды

Вопрос №12725979 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.06.2017, 15:37
1 го июня пробурили скважину на воду 20 метров. Бурильщиков нашли по объявлению в газете.. приехали посмотрели заключили договор (частный предприниматель зарегистрирован 5 октября 2015 года по выборгскому району, рописан в лужском районе) пробурили за один день. Подключили насос, простой вибрационный, пошла вода... с пеком... вроде так и надо... на следующие 3 дня картина с водой не поменялась.. позвонили бурильщику. Сказал качайте дальше... качали 24 НА 7...сменили 3 и насоса.. первый засосало песком, потом забило весь шланг и трубу.. позвонили бурильщику... проконсультировал по телефону, как выбить песок из труб... выбили... качали дальше.. шёл восьмой день откачки.. песка намыло на весь огород... звоним... качайте дальше... просим приехать... им некогда... на десятый день приехали на полчаса.. даже насос не включил (мы с мужем насос выключили, так как опять трубу забило) не посмотрел, что из трубы течет. . столб воды не замерил... в общем ничего не сделалипоговорили.. сказок, что так бывает нарасказывали. И уехали... на четырнадцатый день моё терпение вышло... песок некуда качать... мына гране, ночью всё это время дежурили по очереди, что бы насос очередной не затянуло... позвонила бурильщику поговорила. Попросила приехать, мы не справляемся... да и явно что то не так... сказал. Что емусейчас некогда, что ради нас свои дела бросать не собирается и что бы мы ждали... ждем уже неделю... насос отключен.. боюсь сважину уже замыло... а деньгт уже отданы все... что делать не знаю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо написать претензию на адрес предпринимателя. А затем подавать исковое заявление в суд требовать возврата денег.

20.06.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый Вам день

ничего уже не сделаете если договор не заключен, вероятно пробурили на песчаныйплавень

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

20.06.2017, 15:44

Договор заключён!в тексте указано...

20.06.2017, 15:46

Подайте претензию, а также пишите жалобу в роспотребнадзор на некачественное оказание услуг. То есть хватит звонить ему начинайте писать в контролирующие инстанции.

20.06.2017, 16:00

Изучите условия договора, его предмет, конечный результат, если акт подписанных работ. Для начала в устной беседе сообщите ему, что намереваетесь подать в суд, что будете взыскивать убытки, работу другой бурильной бригады, вывоз песка, моральный вред, ремонт насоса, замену зап. частей, покупку лекарств. МОжет быть он сам захочет все устранить;

20.06.2017, 16:08