Пожилому мужчине (82 года) предстоит явиться в суд в качестве третьего лица, несмотря на его отсутствие интереса и непосредственное вовлечение в спор о имуществе
Моего деда (82 года) вызвали в суд в качестве третьего лица. Т. к. он человек пожилой и у него проблемы со здоровьем, дед не хочет идти на суд. Вообще ему не понятно что значит третье лицо. Его интересы в суд. споре никак не затрагиваются. Деда вообще этот спор не интересует. Когда-то давно, лет 5 назад он продал квартиру (все было оформлено по закону) и сейчас возник какой-то имущественный спор между новыми владельцами квартиры - они не могут ее поделить между собой. Дед хочет просто не пойти на суд, ему это просто не нужно. Могут ли его обязать явиться на суд и вообще он не желает быть втянутым в это дело. Может ему написать какое-то заявление судье или как ему поступить, чтобы его больше не тревожили?
Лучший ответ
Он может направить в суд письменное заявление о том, что просит рассмотреть дело в его отсутствие в связи с состоянием здоровья. Только в заявлении сделайте ссылку на дело, в рамках которого он является третьим лицом - номер, если знаете или хотя бы по иску кого к кому, чтобы заявление попало именно в это дело. И все. Несмотря на то, что повестки могут появляться, он может в суд не являться.