Как решить проблему просрочки по кредиту, когда нет возможности оплатить всю сумму?
У меня просрочка по кредиту очень большая и меня требуют оплатить всю сумму. Есть ли выход из этой ситуации? Естественно, что такой большой суммы оплатить нету, что делать? Спасибо.
Ждите, когда подадут в суд, в суде сумма уменьшится за счет уменьшения неустойки, платить можно будет через службу судебных приставов постепенно. Если не арестуют и не реализуют имущество, конечно.
Здравствуйте.
По ст.450 ГК РФ заключите соглашение
Здравствуйте!
Выход есть.
Нужно внимательно изучить кредитный договор на предмет ошибок.
Или дождаться суда и там просить снижения штрафов и процентов. отсрочки и рассрочки.
А если начнут доставать коллекторы.
Записывайте их угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119,163,330 УК РФ
Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ
Основание:
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
УДАЧИ ВАМ.