Может ли работодатель заплатить пособие по беременности и родам ниже прожиточного минимума при отпуске по беременности и родам?
Даже если по вашей справке за два календарных года, предшествующих году в котором предстоит отпуск по беременности и родам , в пересчете на каждый месяц периода будет меньше МРОТ на день назначения пособия, то Расчет среднего заработка будет рассчитан из расчёта минимального размера оплаты труда. 7500,00*24/730*100%*140дн.
Вообще по закону размер пособия должен составлять 40 % от вашего среднего заработка ,исчисленного за два года
Причитающаяся сумма не может быть ниже минимальной заработной платы, которая составляет 7 500 рублей.
Здравствуйте, да может.