Имею ли я какие-либо права как наследница на эту землю от дома и как это доказать теперь?
Семь лет назад я вступила в наследство по завещанию дедушки. Сейчас неожиданно выяснилось, что очень давно дедушка жил в деревне, был у него там дом, затем вся деревня распалась, дома разрушились, он уехал. На данный момент на месте того самого дома дедушки решили возвести коттеджный посёлок. Имею ли я какие-либо права как наследница на эту землю от дома и как это доказать теперь? Спасибо!
ПОдерживаю коллегу, сначала попытайтей найти документы на дом, на землю, даже общие совхозные,потом привяжите к ним дедушку и его права.А только потом в суд.
Здравствуйте, Анна. Для анализа Вашей ситуации меня интересует следующее.
Дед завещал Вам конкретное имущество или все имеющееся на момент его смерти?
На каком праве деду принадлежал земельный участок и его назначение?