Возможные варианты развития событий и риски при разводе с помощью Мирового соглашения с учетом наличия взрослых детей
Какие варианты развития событий или риски при разводе путем подписания Мирового соглашения между супругами (Дети взрослые)?
Может ли суд развести супругов по мировому соглашению без оценочной стоимости недвижимости?
В суд идут,когда спор есть. Вам достаточно составить нотариально заверенное согласие о разделе.
Вариантов полно, в зависимости от наличия совести у сторон и реальных обстоятельств и событий в их жизни.
Мировое соглашение - это по сути обыкновенный договор, который утверждается судом либо удостоверяется нотариусом.
Нарушение условий соглашения влечет гражданско-правовую ответственность, т.е. при нарушении одной из сторон условий соглашения, другая сторона может обратиться в суд за защитой нарушенных прав.
Суд не будет разводить супругов, если нет спора о разделе имущества и месте проживания детей. В этом случае развод осуществляется в ЗАГСе.