LSN Messenger
Казань, 08.09.2016, 11:16

Права ветерана боевых действий на получение квартиры - вопросы имущества и прописки

Вопрос №11335486 из г. Казань
опубликован 08.09.2016, 11:16
Объясните пожалуйста уважаемые юристы... Что считать имуществом человека? Моя мать живёт в 45, 80 кв. м. в 2-х комнатной квартире. Ей принадлежит только 1/4 часть этой квартиры. Она приватизирована. И прописана конечно. А когда мы написали, чтобы дали квартиру вне очереди как вдове ветерана боевых действий во время ВО войны, сказали жилплощади у неё хватает? А в законе написано имущество не считается? Так считается прописка что-ли? Ведь ей принадлежит только 1/4 часть этой квартиры? И если поделить на 4, то её площадь составляет 11, 45 кв.м. ? Не хватает до 12 кв. м. у нас в Казани? Дом старый. Вправе ли Администрация отказывать и не давать квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Учитывается количество зарегистрированных в квартире лиц и площадь жилого помещения

08.09.2016, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Обжалуйте их ПИСЬМЕННЫЙ отказ в администрацию области

08.09.2016, 11:18
Оценка автора вопроса:
У нас Республика Татарстан и кому писать ? В Мэрию что-ли ? Они все заодно ........

А то, что у всех 1/4 часть и это зарегистрировано на нас всех? У нас есть свидетельства......... Значит прописка имеет значение? Мы ведь в любой момент можем прийти и жить и необязательно регистрироваться или продать? Прописка то у нас в другом месте... И нуждаемся мы, дом то старый, правда не аварийный и не ветхий, но старый 68 года! Кто же это будет оспаривать? Сейчас то 20016 год, Слава Богу!

08.09.2016, 11:47

Прописка, конечно, имеет значение. Доля в метры не переводится. Обладатель доли вправе пользоваться всей квартирой

08.09.2016, 11:50

Площадь мамы 11, 45 кв. м. Остальное всё наше........... Как это суду то объяснить? Это просто беззаконие какое-то.........

08.09.2016, 11:50

Учитывается площадь всей квартиры, потом делится на число прописанных лиц. Так определяется нуждаемость В улучшении жилищных условий

08.09.2016, 11:56