Как вернуть долг, если должник мошенник и может назвать себя банкротом?
Отдала под расписку деньги, мне их не отдают уже два месяца. Все эти два месяца, исковое заявление мое, в суде. Скоро процесс. Вопрос, этот человек мошенник, он может назвать себя банкротом. Как вернуть долг? Спасибо.
Нэлли, просто так банкротом себя физлицо объявить не может, это возможно только при обращении гражданина в арбитражный суд, это дорогая процедура и не быстрая.
Если он мошенник - то надо в полицию обращаться.
Ждите суда по гражданскому делу и надейтесь на наличие имущества и работы у должника, чтобы можно было хоть что-то взыскать.
Здравствуйте!
Решайте проблемы по мере поступления. Возможно, после решения суда,он вернет денежные средства добровольно или с помощью приставов. Однако. если на этом человеке нет ни имущества, ни денег, то вернуть долг не получится.
Нэлли, добрый день. Нужна страховка в суде, обращайтесь к юристам. Банкротом человека признает суд, боятся нужно отсутствия у него имущества. Всего доброго.