Как вернуть деньги за ненужную страховку и разрешить проблемы с автокредитом в АйМаниБанке и Российском Капитале?

У меня авто кредит в АйМаниБанке была навязана страховка жизни встраховой компании"Страховая группа Компаньон "г.Самара счёт у них был открыт в АйМаниБанке примерно 1,5 года назад СК обанкротилась, я об этом узнал 2 недели назад переплаченныеение об отмене страховки и отослал почтой с уведомлением в АйМаниБанк г.Москва и СК г. Самара

Возможна ли отмена действия страховки с возвратом неиспользованных денежных средств через суд т.к.платить кредит мне ещё 2 года, а сумма страховки включена в кредит. Счёт в СК был открыт в этом же банке где мне выдали кредит и ещё дата прекращения действия страховки считается с момента написания заявления или с даты банкротства СК

У мен, остался ещё один вопрос по моему кредиту.

После того как я получил кредит и в этот же день забрал авто я дома после тщательного изучения подписанных документов обнаружил что меня автосалон обманул примерно на 200000 рублей, т.к. предварительно они делали сами расчёт кредита для показа суммы платежа и в банк ушла стоимость расчёта а не стоимость автомобиля, но с этим ничего не поделаешь бумаги мною лично подписаны, а переплаченные деньги включены в предпродажную подготовку автомобиля (литые диски, установка сигнализации) Представительства АйМаниБанка в Калужской области нет и оплату я осуществлял через терминал КИВИ банк уверял что комиссионные деньги заплаченные за перевод мне будут возвращены (была оплата 2 раза, возврата до настоящего времени нет) Договор был заключен 24.10.13 г. После оплаты (2 раза) я перестал платить кредит на телефонные звонки банк не отвечал. После Новогодних праздников мне стали приходить СМС из банка"Российский Капитал",потом пошли звонки с угрозами что у меня растёт за должность по кредиту в АйМаниБанке, погасить и платить платежи я могу без процентов в их Обнинском филиале, до июля 2016: года я исправно платил деньги по квитанциям они сранены. В связи с финансовыми затруднениями я попросил отсрочку платежа и здесь я узнал, что меня по Цессии передали им и все это время я платил на счёт которого у меня нет в договоре, т.к. кредит выдавали не они отсрочку платежей предоставить не могут. О том что меня передали 3 лицам я уведомление до н/времени не получал, ни каких договорных соглашений ни с кем по этому автокредиту я не перезаключал. С 24 августа у меня пошла за должность каждый день через 3 часа мне идут звонки с Банка "Российский Капитал так же звонки идут моим и не моим родственникам.

Вьнастоящий момент я прошу бесплатную консультацию (а в дальнейшем сотрудничество) с толковым в этом вопросе юристом, который мне подскажет, а не скажет за мои же деньги что я лох, стоит ли мне заключать договор рефинансирования с БРК, который они соглашаются со мной заключить вчера был звонок, я и них спросил как мы будем решать вопрос о страховка они сказали, что передадут информацию о разговоре и мне перезвонят пока со вчерашнего обеда ни одного звонка.

Лучший ответ

Нужно составить мотивированное заявление и страховку можно вернуть.

Спасибо за помощь!