Отказ в выдаче разрешения на покупку квартиры в новостройке из-за отсутствия справки органов опеки - законно или нет? (Хабаровский край, Хабаровск)
Хочу приобрести квартиру в новостройке (дом еще не сдан) у собственников (родители + ребенок) в ДДУ. для этого продавцу необходимо получить разрешение с органов опеки. Продавцы параллельно с продажей квартиры покупают другую квартиру большей площади. Однако в органах опеки в справке им отказали сослались на то что дома которой продаваемая квартира еще не сдан. И справку можно получить только после сдачи дома. Соответственно выйти на сделку купли-продажи. Законно ли отказывают в выдаче разрешения? (хабаровский край, хабаровск)