Как разделить долги и оплату коммунальных услуг при наследственной долевой собственности квартиры с несовершеннолетним сыном?
Светлана,пока сын несовершеннолетний , за его долю должны платить Вы,как мать. Узнайте реквизиты счета и отправляйте платежи (любой размер).
Либо нужно обратится в суд с иском об определении доли в оплате коммунальных платежей и управляющая компания будет выписывать квитанции на имя Вашего сына,которые будете оплачивать.
На кого договора оформлены обслуживания.
Пропорционально поделят долги, но постарайтесь не доводить до суда. Это дополнительные издержки. Если Управляющая компания или ТСЖ применит санкцию в виде отключения электроэнергии, то Вы впоследствии будете решать вопрос по подключению.
На бабушку сына приходили квитанции раньше. Мой сын вступил в наследство и получил свидетельство о собственности на долю в квартире. Ничего нигде больше не оформляли на него. Поэтому договора на обслуживание на сына нет.