Что делать, если страховая компания требует завышенную сумму за ДТП с моим участием?
В данном случае вам предъявили регрессные требования.То есть потерпевший обратился в страховую компанию,ему выплатили данную сумму,а так как вы скрылись с места ДТП по закону "Об Осаго" страховая компания имеет право взыскать выплаченную сумму с виновника ДТП .Таким образом вы уже не уменьшите выплату
можете доказать в суде, что сумма ущерба ниже. заявите ходатайство о проведении независимой экспертизы.
Ждать пока страховая обратится в суд и в суде ходатайствовать о назначении судебной экспертизы. Либо сделать внесудебную экспертизу и обратиться в суд.