Проблема погашения кредита на умершего супруга - банк отказывается принять досрочную оплату.
Мне необходимо погасить кредит оформленный на умершего супруга с января 2016 года ежемесячно платила кредит я у нотариуса кредит не распределен наследодателям их 2 я и его мама. Переводить кредит никто не хочет на себя. Мы хотим досрочно погасить всю сумму по кредиту но банк отказывается ее принимать.
Здравствуйте.
Так если наследники вступили в права наследования, то и доли распределяются со всеми принявшими наследниками ст.1112 ГК РФ.
Можете отказ( письменный)! В ссуде обжаловать
Это незаконно. Жалоба в Центробанк России
Здравствуйте. Изучите договор кредитования. Ели договором предусмотрено право досрочного гашения, то банк не имеет право отказывать.