LSN Messenger
Липецк, 08.09.2016, 17:20

Родители просят перевести проблемного ученика из класса своих детей - Что делать в подобной ситуации?

Вопрос №11337561 из г. Пенза
опубликован 08.09.2016, 17:20
В одном классе с нашими детьми учится проблематичный ребёнок который несколько лет уже как стоит на учёте и продолжает нарушать законы и мы родители остальных 26 детей хотим огородить наших детей от общения с этим ребёнком то есть что бы его перевели в другую школу или интернат мы звонили по этому поводу в гороно но получили отрицательный ответ что же нам теперь самим надо всех наших 26 детей переводить в другие школы так как этот ребёнок пристаёт к ним со своим общением помогите нам пожалуйста как нам правильно поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не надо звонить Надо писать коллективную жалобу и требовать письменного ответа

08.09.2016, 17:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А на имя кого писать и примерно какого содержания?

08.09.2016, 17:50

На имя директора школы пишите. Подробную жалобу в произвольной форме.

08.09.2016, 17:52

Содержание произвольно или в личку юристу закажите, пишите на имя руководителя отдела образования

08.09.2016, 17:52

Можно обратиться в департамент образования, либо к директору школы.

08.09.2016, 18:06

А что в заявление просить убрать этого ребёнка с этого класса?

08.09.2016, 18:01

Попросите принять меры реагирования в противном случае вы будете вынуждены обратится в прокуратуру.

08.09.2016, 18:05

Татьяна, в школе есть психолог и социальный педагог. А вы с ними не общались? Они как на это смотрят? И как оценивают ситуацию? А Ваши дети что об этом думают? Мне вот интересно очень стало. Взяли и отрубили... Целый класс идет на поводу у одного ребенка? Да не верится.. В чем выражается его негативное воздействие на других детей? Конкретно давайте.

08.09.2016, 18:08

Просите провести проверку, опросить учителей, для устранения возникшей ситуации когда нарушаются права учеников в массовом порядке, укажите как именно нарушены: дестабилизация обстановки, состояние здоровье учеников в том числе психическое, просите принять меры, перевести данного ученика из данной школы или класса.

08.09.2016, 18:09