Самара, 09.09.2016, 09:04

Смогут ли уменьшить алименты БМ, работающему со зарплатой 5300, и требуется ли присутствие на суде?

Вопрос №11337620 из г. Самара
опубликован 09.09.2016, 09:04
В мае суд присудилБМ алименты в твердой денежной сумме 5700. он устроился на работу с зп 5300 и подал на уменьшение. Младшей дочери платит по суду 6000. могут ли уменьшить и обязательно ли мне присутствовать на суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты с неработающего отца суд может взыскать в твердой денежной сумме.

При определении размеров алиментов на ребенка (при наличии двух детей) суд учитывает интересы детей и всех сторон (и взыскателя и должника).

С работающего отца суд может взыскать алименты на одного ребенка в размере 1/4 доли заработка (если ребенок один), на двоих детей - 1/3 доли или по 1/6 доли на каждого, 1/2 доли - на трех детей.

МРОТ с 01.07.2016 г. - 7500 руб.

Можете подать жалобы в прокуратуру района и налоговую инспекцию о проверке работодателем должника исполнения законов в части МРОТ.

09.09.2016, 11:17

Могут уменьшить. Лучше присутствовать

09.09.2016, 09:05

Это решает суд в зависимости от обстоятельств дела и материального положения сторон. Подавайте возражение.

09.09.2016, 09:06

Ваше присутствие желательно, но заявление могут рассмотреть и без вас в случае вашего уведомления о заседании. Уменьшить размер алиментов - уменьшат.

09.09.2016, 09:06

З/п не может быть меньше 7500 руб.

09.09.2016, 09:06

А почему могут уменьшить? Он же платит младшей дочери 6000

09.09.2016, 09:30

могут уменьшить, могут не уменьшить

однозначно нельзя ответить на ваш вопрос, суд будет решать, исходя из конкретных обстоятельств дела, материального положения сторон

09.09.2016, 09:33

Алименты с неработающего отца суд может взыскать в твердой денежной сумме.

При определении размеров алиментов на ребенка (при наличии двух детей) суд учитывает интересы детей и всех сторон (и взыскателя и должника).

С работающего отца суд может взыскать алименты на одного ребенка в размере 1/4 доли заработка (если ребенок один), на двоих детей - 1/3 доли или по 1/6 доли на каждого, 1/2 доли - на трех детей.

МРОТ с 01.07.2016 г. - 7500 руб.

Можете подать жалобы в прокуратуру района и налоговую инспекцию о проверке работодателем должника исполнения законов в части МРОТ.

09.09.2016, 11:18