Возможно ли снизить алименты при трудоустройстве отца и нужно ли противодействовать этому? Анализ практики.
Здравствуйте
Да, можно подать, чтоб взыскивали 1/4 на одного ребенка ст.81 СК РФ
Если устроились на работу,можете продолжать платить конкретную сумму, а можете через суд изменить порядок взыскания алиментов, чтобы взыскивали 1/4 доли от доходов
Да стоит подавать возражения аргументированные
Если только отец ребенка подаст в суд. А так алименты будут выплачиваться в рамках вынесенного решения.
В практике имеют место случаи, когда отец ребенка умышленно устраивается а работу с небольшой заработной платой. Пробуйте бороться и в суде доказывайте, что материальное положение ребенка ухудшится. Готовьте письменное возражение и прилагайте к нему расчет затрат на содержание ребенка. Образец я могу Вам переслать.
этот вопрос к судье. возражения на ваше усмотрение, а все остальное - практику изучите и изучайте спми