Ограничения для иностранных сотрудников с РВП - единственная командировка в течение 12 месяцев на 40 дней
Я направлен в командировку из Ростовской области в Санкт-Петербург. При проверке УФМС предприятия куда я был направлен, ко мне возникли вопросы, так как я гражданин Украины, официально работаю по трудовому договору, и имею РВП по Ростовской области. Как мне объяснили, что иностранный сотрудник имеющий РВП (разрешение на временное проживание), имеет право поехать в командировку в течении 12 календарных месяцев только один раз на 40 суток. Так ли это? И где можно посмотреть это положение? Спасибо.
Суть моего предыдущего вопроса заключалась не в вопросе постановки на миграционный учет. А имею ли я право ездить в служебные командировки, и на какой срок? Спасибо.
Да, в соответствии с ТК РФ и заключенным с вами трудовым договором. Срок не ограничен.
Здравствуйте!
Данное ограничение предусмотрено Федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
Федеральный закон от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» (в ред. от 23.12.2010).
Здравствуйте!