LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Барнаул, 08.09.2016, 19:43

Включается ли социальная надбавка к пенсии в общую сумму дохода при определении лимита вычетов по кредитам?

Вопрос №11338164 из г. Барнаул
опубликован 08.09.2016, 19:43
Согласно ГК РФ, высчеты по нескольким кредитам не должны превышать 50% дохода. Входит ли федеральтная социальная надбавка до прожиточного минимума к пенсии в общую сумму дохода или учитывается официальная пенсия по старости? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

надбавка входит в сумму дохода. пенсия учитывается

08.09.2016, 19:44
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! учитывается официальная пенсия по старости

08.09.2016, 19:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Простите, как понять? Мне только, что ответили на мой вопрос, что учитывается только официальная пенсия, а надбавка не входит в общую сумму. Я в замешательстве. Можно узнать и ознакомиться, согласно какой статьи ГК входит в ощую сумму социальная надбавка к пенсии? Спасибо.

08.09.2016, 19:52

Можно. В личной переписке с юристом

08.09.2016, 19:55

Надбавка тоже является Вашим доходом. Это ведь не льгота.

А доплата до прожиточного минимума

08.09.2016, 19:56

Ирина Викторовна, надбавка к пенсии - это тоже Ваш доход,и из него согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" должны производить удержания на погашение долга по кредитам.

Вам коллеги уже ответили. Кто и что Вам ответил иначе- мы не знаем.Вы обратились к нам - Вам были даны ответы

08.09.2016, 19:58