Волгоград, 08.09.2016, 20:12

Сервисный центр нарушил условия ремонта - что предъявить и как поступить?

Вопрос №11338292 из г. Волгоград
опубликован 08.09.2016, 20:12
Вечер добрый. Попробую описать ситуацию. В мае 2016 года у меня сломался планшет, у которого уже нет гарантии. В 13 июля я отнес планшет в обычный сервисный центр, в котором на словах мне пообещали сделать ремонт за 2 недели и по стоимости 3000 рублей. При этом выдали квитанцию (ни какого договора мы не подписывали) о том когда был сдан в ремонт планшет, и что максимальный срок ремонта 45 дней. В итоге 45 дней было просрочено, меня 2 месяца кормили обещаниями, постоянно у них не было запчасти, а на возражения на затянутый ремонт просто сказали что если что то не нравится забирайте планшет и уматывайте. Неделю назад с почти отремонтированного планшета, он снова оказался не починен, и администратор сказал что надо еще 2 недели на заказ и ожидание нужного чипа, и теперь ремонт будет стоить 5000, на что я сказал что подумаю, и не дал согласия на ремонт. После чего перезвонил и сказал что я хочу забрать планшет. Но спустя 2 дня мне присылают смс о том что мой планшет починен, хотя ни какого согласования о ремонте не было. Если нарушения со стороны сервисного центра в данном случае, что можно им предъявить и как вообще быть в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ремонт со слов администратора сервисного центра был произведен, хотя я не давал одобрение на ремонт по новой цене в 5000 рублей, что была мне озвучена по телефону. Договор между мной и сервисным центром не заполнялся, только получил квитанцию " о приеме в ремонт"

08.09.2016, 20:32

предъявите квитанцию и заберите назад свой планшет

08.09.2016, 20:33

При сдаче в ремонт деньги платили?

08.09.2016, 20:21

нарушения есть вы вправе не оплачивать ремонт если его не было реально произведено все регулируется вашим договором с центром.

08.09.2016, 20:22

Деньги не платил при сдаче в ремонт.

08.09.2016, 20:28

у вас договор заключен и там прописан порядок производства ремонта и оплаты услуг ,поэтому в рамках его и действуйте.

08.09.2016, 20:30

Ремонт со слов администратора сервисного центра был произведен, хотя я не давал одобрение на ремонт по новой цене в 5000 рублей, что была мне озвучена по телефону. Договор между мной и сервисным центром не заполнялся, только получил квитанцию " о приеме в ремонт"

08.09.2016, 20:32

предъявите квитанцию и заберите назад свой планшет

08.09.2016, 20:33