Ограничение прав учеников школы на свободу передвижения - нарушение конституционных норм?
Я ученик 10 класса МОБУСОШ №1 по Приморскому муниципальному району. У нас в школе поставили домофоны ссылаясь на антитеррор, с этим все согласились. Но сегодня произошёл очень неприятный казус для всех учеников этой школы. Любого кто хотел выйти на улицу во время перемены не выпускали и опять же ссылаясь на антитеррор. Ущемляют ли они мои права на свободу своими действиями, ведь в СТ 27 Конституции Российской федерации сказано что "Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.". Да и в Федеративном законе от 24 июля 1998 г. №124-Ф 3"Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" в статье 9 об Мерах по защиты прав ребенка при осуществлении деятельности в области его образования и воспитания, в 1 пункте написано "При осуществлении деятельности в области образования и воспитания ребенка в семье, образовательном учреждении, специальном учебно-воспитательном учреждении или ином оказывающем соответствующие услуги учреждении не могут ущемляться права ребенка."
Лучший ответ
порядок поведения учащихся во время перемены а также возможность покидать помещение школы регулируется правилами внутреннего распорядка откройте их на сайте школы и посмотрите.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
"Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства[u][/u].".
---вы вообще хоть понимаете что пишите?- похоже что НЕТ
Вы сделали акцент не на том моменте!
Здравствуйте! не нарушают Ваших прав,а лишь заботятся о Вашей безопасности.