Проблемы с металлокерамическим мостом - как вернуть деньги и найти решение
Что можно сделать в моей ситуации. Семь месяцев назад в государственной стоматологии мне установили металлокерамический мост на 4 передних зуба. Деньги за коронки я хотела оплатить в кассу и несколько раз об этом говорила врачу, но он ответил что лично ему на стол. И только выдал простую бумажку с числом и подписью. Это на всякий случай, для гарантии. Обточил не по правилам без уступа и еще пережал десневой сосочек. Ходила с жалобами на боль почти каждую неделю, но он ничего не находил а только посылал лечить голову. В других клиниках увидели эту ошибку и там же аккуратно сняли мост. Еще сделали рентген и увидели кисту. Ее пришлось удалять. Боль даже без коронок не проходила... на что хирург сказал, что пережат десневой сосочек и может востанавливаться год и зубы обточены очень глубоко под десну и очень коротко и коронки малы и много в них цемента. Когда врач узнал что я сняла в другой клинике мост из-за невозможности его носить, так как были сильные боли и жгло десну, он чувствовал себя виноватым (или делал вид). Коронки он посмотрел, а его коллега взял их и вычистил весь цемент и что то подточил. Теперь они наверное могут даже спадать. Но их мне так и не одели (лежат у меня в баночке) Они оба переживали за меня сначала, решили поставить мне временные чтоб я походила и что боль пройдет... Они у меня слетали и я приходила клеить их обратно. Коллега моего врача лично мне говорил что зубы он сильно обточил и теперь только наращивать вкладками и что они будут это делать.. но попозже. А придя последний паз к ним коллега врача говорит что буду делать, но платить будешь по новому мне. И подавать в суд бесполезно и ничего не отсудишь (хотя я даже о суде и речи не вела... просто думала что переделают) И с чем я осталась: с коронками лежащими на полке за 30 тыс. ,на лечение за эти месяца по всем врачам истратила наверное в 3 раза больше чем сами коронки, с болями десны и языка, (что придется ехать в институт члс и заболеваний слизистой оболочки полости рта.. на руках у меня только бумажка от них и записи с диктофона с некоторых приемов, когда я к ним обращалась с жалобами и с последнего тоже, фотографии без зубов когда сняли коронки и с набухшим десневым сосочком и свидетели которые со мной постоянно ездили. Ну и все чеки с лечений других врачей куда они меня посылали: невролог и т.д. Посоветуйте пожалуйста, можно что то сделать чтоб вернули деньги или все будет бесполезно... только еще больше потрачу. Ведь мне еще предстоит лечение и протезирование заново.
Лучший ответ
Здравствуйте. Жалобу напишите в Роспотребнадзор и Минздрав, чтоб проверили этих "умельцев". При обращении в суд гарантий Вам никто не даст.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если бы вы оформляли все через кассу у вас были бы все шансы выиграть дело в суде
Я все понял, благодарю!