Владимир, 08.09.2016, 21:13

Приватизация квартиры в многоэтажном доме - включается ли стоимость земли в продажу и как оспорить кадастровую стоимость?

Вопрос №11338526 из г. Москва
опубликован 08.09.2016, 21:13
1.Если в своё время была приватизирована квартира в многоэтажном доме, то земля под домом разве тоже стала является собственностью жильцов дома? Значит если продавать квартиру-то и стоимость этой доли земли тоже включается в стоимость продажи? 2. В каком суде можно оспорить кадастровую стоимость земли под домом и приписываемую собственнику квартиры в этом доме? И кого указывать ответчиком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Приватизация отдельно осуществляется

09.09.2016, 14:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Приватизация земли производится отдельно

08.09.2016, 21:13
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

---Здравствуйте, нужно смотреть по документам. приватизировали жильцы участок или нет. Удачи Вам и всего хорошего.

08.09.2016, 21:14
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Могут ли тогда в кабинете налогоплательщика без согласия владельца квартиры вменять налог на землю, использованную в своё время для строительства этого дома? Если владелец квартиры добровольно не приватизировал эту землю? И документа никакого нет?

09.09.2016, 11:35

Нет оформления собственности (регистрации) не будет и налога.

09.09.2016, 14:44

Где можно затребовать документы и выяснить была ли произведена приватизация земли под домом? Поскольку я никакую землю не приватизировала и документов у меня нет.

09.09.2016, 11:39

все эти документы можно получить в комитете имущественных отношений при администрации.

09.09.2016, 11:41

Я советую вам обратиться к юристу. Вопрос сложнее чем кажется с первого взгляда.

09.09.2016, 12:54

В Комимущества, Ирина

09.09.2016, 14:45