Спорное наследство - почему сын стал владельцем целого дома, а имею ли я право на наследство?
Вам то какой интерес вы все равно не имеете никаких прав на это наследство А стал владельцем всего дома потому что вступил в наследство на весь дом
Видимо бабушка владела всем домом на момент смерти.
вы как внук на долю прав не имеете т.к. ваш отец наследник первой очереди
после смерти дедушки бабушка вступила в наследство на его долю (половину он к тому моменту уже ей подарил). Сын, видимо, от наследства отказался, а может и нет. Кадастровая палата никаких разрешений не дает, они выдают сведения, которые указаны в кадастре. Раз Росреестр (юстиция) зарегистрировал право вашего отца (сына бабушки) на целый дом, значит документов было достаточно. Трудно судить об этом, не зная всей ситуации целиком.
Вы, в свою очередь, имеете право на наследство, которое останется после Вашего отца, если своим поведением не вынудите его написать завещание на кого-то другого. Но и в таких случаях бывают исключения в виде обязательной доли в наследстве.