Влияние беременности на сокращение работника - права и возможности

Вопрос №11339267 из г. Хабаровск
опубликован 09.09.2016, 03:48

Работник уведомлен о сокращении за 2 месяца, но в течение этого времени наступила беременность. На что можно расчитывать? Не смягчает ли наличие беременности ситуацию с сокращением, на что имеет право претендовать работник? Заранее благодарю!

Лучший ответ
Рекомендуется

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (ст. 261 ТК РФ).

09.09.2016, 04:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Беременную уволить нельзя.

УДАЧИ ВАМ.

09.09.2016, 03:49
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Правильно поняли.

09.09.2016, 04:03

Извините, но уведомление о сокращении было вручено ДО БЕРЕМЕННОСТИ, которая наступила в период течения срока о самом предстоящем сокращении. Правильно ли Вас поняла, что при ТАКИХ обстоятельствах СОКРАЩЕНИЕ не возможно? Спасибо заранее. И какой статьей или комментариев к ТК можно обратиться?

09.09.2016, 04:01